ГлавнаяОбществоВійна

Укрпочта ввела в обращение марку "Русский корабель иди нах*й" (обновлено)

Марка выпущена в двух номиналах тиражом 1 миллион.

Укрпочта ввела в обращение марку "Русский корабель иди нах*й" (обновлено)
Фото: Укрінформ

Укрпочта ввела в обращение первую украинскую почтовую марку в условиях военного положения. Глава Запорожской ОВА Александр Старух принял участие в погашении спецмарки, сообщает Укринформ.

Фото: Укринформ

"Укрпочта выпускает марку, не дожидаясь конца войны, а сразу, как только единственный производитель в Украине почтовых марок смог ее изготовить. Она о силе духа наших воинов, о чести и достоинстве настоящих украинцев", – отметила зав. почтовыми услугами Лариса Макаренко.

В конкурсе, который был объявлен 1 марта, приняли участие почти 500 художников. В голосовании приняли участие почти 8000 респондентов. Автор эскиза-победителя – родом из Крыма. Сейчас Борис Грох живет во Львове.

Марка выпущена в двух номиналах (для отправки по Украине и за границу) тиражом 1 миллион.

Обновление. Укрпочта обнародовала фотографии встречи с автором фразы о российском корабле. Это украинский пограничник Роман Грибов, находившийся на острове Змеиный и попавший в плен.

"Встреча с нашим героем - Романом Грибовым, украинским морским пехотинцем. Именно он стал автором культовой фразы, которой отныне называются и почтовые марки – «Русский военный корабель, иди…!»", – говорится в подписи к фото.

Фото: Укрпошта

Фото: Укрпошта

Фото: Укрпошта

Напомним, латвийская почта выпустила посвященную Украине марку "Мы с вами", а эстонская – марку "Слава Украине".

28 февраля в Украине создали страницу для быстрого поиска информации во время русско-украинской войны. Платформу назвали "Русский военный корабль, иди нахуй"

29 марта автор фразы о российском корабле получил награду "За заслуги перед Черкащиной".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram