ГлавнаяОбществоВійна

Заработал Telegram-канал, где собирают информацию о российских мародёрах

Технологии позволят найти каждого.

Заработал Telegram-канал, где собирают информацию о российских мародёрах
Фото: Макс Требухов

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров призвал присылать фото и видео российских военных, совершавших преступления в украинских городах.

Об этом Михаил Федоров написал в Telegram

«Они грабили и убивали мирных людей в Буче, Ирпене, Гостомеле… и затем отправляли все награбленное своим семьям. Их лица зафиксировала камера в офисе службы доставки в Белоруссии. Большинство этих убийц уже найдено благодаря искусственному интеллекту, – отметил он. – Еще сотни фотографий и видео с лицами сейчас в обработке. Будет найден каждый, кто убивал ни в чем невинных украинцев у нас дома».

«Отправляйте сюда @ruskie_vbyvtsi фото/видео убийц российской армии, поднимайте камеры наблюдения, которые успели зафиксировать их лица, поднимите видео и фото, которые удалось сделать, – призвал министр. – Мы никогда этого не простим. Технологии позволят найти каждого.

Напомним, что в городе Наровля (Беларусь) оккупанты устроили базар, где продают добытое путем мародерства в Украине имущество (стиральные и посудомоечные машины, холодильники, украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику).

Отметим, что 12 марта стало известно, что оккупанты из России получили указание от начальства перейти на "самообеспечение". Таким решением армия РФ фактически легализовала мародерство. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram