ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты в Беларуси устроили мародерский базар, где продают украденное в Украине имущество

В городе Мозырь скапливаются российские военные КАМАЗы с украденными вещами.

Российские оккупанты в Беларуси устроили мародерский базар, где продают украденное в Украине имущество
Фото: Facebook / 72 ОМБр ім. Чорних Запорожців

В городе Наровля (Беларусь) оккупанты обустроили базар, где продают полученное путем мародерства в Украине имущество (стиральные и посудомоечные машины, холодильники, украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику).

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны.

Также оккупанты пытаются обменять похищенную валюту – доллары и евро. Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки.

Также из города Бурынь (Конотопский р-н Сумская обл.) в направлении государственной границы движется колонна грузовых автомобилей с разнообразным имуществом – промышленными товарами и вещами домашнего обихода.

В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы с вещами, полученными путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК.

12 марта стало известно, что оккупанты из России получили указание от руководства перейти на "самообеспечение" из-за серьезных логистических проблем агрессора. Таким решением армия РФ фактически легализовала мародерство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram