ГлавнаяОбществоВійна

В Сумскую область зашло большое количество российских войск, местных предупреждают об опасности передвижения

Оккупанты устраивают хаотические обстрелы.

В Сумскую область зашло большое количество российских войск, местных предупреждают об опасности передвижения
Фото: ukrinform.ua

На территорию Конотопского района Сумской области с территории России вошло большое количество русских войск. Об этом сообщает пресс-служба Сумской областной военной администрации.

Также сообщается, что враг сформировал условный коридор, через который происходит постоянное движение военной техники из Киевской и Черниговской областей в обратном направлении на Россию.

"Они очень боятся местных жителей и наших военных, поэтому открывают хаотичный огонь по людям, которые появляются у этой техники или вдоль движения колонн", - отметили в ОВА.

Кроме того, сообщили в администрации, оккупанты обстреливают дома и мирных жителей.

Так, войска РФ обстреляли дома Бурини. Один человек получил огнестрельное сквозное ранение. Его доставили в больницу. Также там обстреляли гражданскую машину с людьми. Двоих местных с огнестрельными ранениями передали медикам.

Из-за вражеского обстрела в поселке Дубовязовка в больнице от ранений скончался мужчина.

В Шостикинском районе между Белопольем и Путивлем 31 марта военные РФ задержали гражданскую машину с жителями Шосткинского района. Известно, что у людей забрали телефоны и обещали дать им место для ночлега. После этого связь с задержанными исчезла. По состоянию на вчера их местонахождение неизвестно, телефоны выключены.

"Будьте внимательны к информации, которая предоставляется и прислушивайтесь к запретам! Еще два дня назад мы объявили об опасности передвигаться гражданскому населению! Это касается района Конотопа и северной части Роменского. Пренебрежение предупреждениями об опасности может стоить жизни!", - отметили в ОВА.

Напомним, что сегодня стало известно о похищении войсками РФ заместителя председателя Новослободской объединенной территориальной общины Сумской области Алексея Шибаева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram