ГлавнаяОбществоВійна

В Харьковской области горячей точкой остается Изюм, - Синегубов

Битву за Харьков враг уже проиграл.

В Харьковской области горячей точкой остается Изюм, - Синегубов
Ізюм
Фото: depo.ua

В Харьковской области горячей точкой остается Изюм, вокруг которого продолжаются боевые действия. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

Синегубов сообщил, что из Харькова ухода врага нет. Российские захватчики продолжают "нелогичные хаотические обстрелы" города, а самой горячей точкой в области остается Изюм.

"Вокруг Изюма сейчас ведутся боевые действия, поскольку враг понял, что битву за Харьков уже проиграл, и поэтому идет в обход Изюма, чтобы дальше переправиться на Луганскую и Донецкую области", - говорит Синегубов.

"В Изюмском районе мы эвакуировали еще 1500 человек, это населенный пункт Барвенково, для того чтобы избежать возможного театра боевых действий. Наши вооруженные силы стоят на своих позициях. Если брать за сутки, там были сбиты 4 вражеских самолета. И враг несет серьезные потери," - добавил он.

Напомним, накануне российские оккупационные войска наносили артиллерийские, минометные, танковые обстрелы по Харькову – в районах Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, ХТЗ, Холодная Гора, Кулиничи, Большая Даниловка, Дергачи. Всего в городе 31 марта было зафиксировано около 46 ударов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram