ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры показали, каким стало село на Киевщине после двухнедельной оккупации россиянами

В населённом пункте осталось много сожженной вражеской техники.

Волонтеры показали, каким стало село на Киевщине после двухнедельной оккупации россиянами
Фото: скрін відео

Мобильная группа волонтеров побывала в одном из сел Броварского района после двухнедельной оккупации россиянами и поделилась видео разрушений.

В населенном пункте в результате боев были нанесены разрушения местной школе и более десятку домохозяйств. В деревне осталось немало сожженной вражеской техники.

Жители говорят – боялись и взрывов, и чужих солдат. Очень переживали женщины – за детей, за себя. Особенно после того, как захватчики вычислили и убили ветерана АТО. Местные были вынуждены похоронить мужчину на его дворе.

В результате боевых действий в Плоском время от времени вспыхивали пожары. Жители, которые были вынуждены прятаться в подвалах, рассказывают – им приходилось все гасить, иначе разрушения были бы еще больше по масштабам.

В селе остается проблема с электроснабжением. Местные говорят – опоры повалены, а линии электропередач – оборваны.

Оккупанты оставили невредимым памятник советскому солдату. Волонтеры отмечают: "Если бы в селе действительно были неонацисты, фашисты, то, наверное, этого памятника не было бы".

Напомним, 1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук в видеообращении сообщил, что город освободили от российских захватчиков.

В Нацгвардии сообщили, что уничтожили немало оккупантов и их техники на киевском направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram