ГлавнаяОбществоВійна

Российская армия для украинских военных как "сладкая булочка", - командир спецподразделения Интернационального легиона

В интернациональном легионе - очередь, но берут лучших.

Российская армия для украинских военных, воюющих уже 9 лет, это "как сладкая булочка". Об этом в интервью Associated Press рассказал командир спецподразделения Интернационального легиона обороны Украины при ГУР МО, позывной «Adviser». Видео распространило Главное управление разведки Министерства обороны. 

Военный отметил, что средний возраст мужчин, воюющих в украинской армии, - 30 лет, тогда как с российской стороны - в основном "дети". 

“Это дети, которые держать оружие не умеют, не то что воевать. С достойным противником я столкнулся в Ирпене”, – рассказал Adviser.

По словам воина, интернациональный легион имеет очень сильную поддержку со стороны США и других стран - у него современное оружие, современные приборы видения, тепловизоры и т.д. 

“Желающих вступить в Легион очень много. Это около 20-30 тысяч человек, которые находятся на границе между Польшей и Украиной. Мы не можем взять всех. Мы отбираем действительно профессионалов, которые знают, что такое специальное предназначение», – объясняет Adviser.

Мотивация у таких людей – не деньги, отметил военный. 

“Они здесь не за деньги. Их мотивация – поддержание мира и демократии по всему миру. Они видели видео, они общались с находящимися на этой территории людьми, и это их поразило. Потому они приехали поддержать нас. Американцы – действительно профессионалы. Также меня люди из разных стран мира, они тоже действительно профессионалы”, - говорит руководитель спецподразделения.

Напомним, Министерство обороны в сотрудничестве с украинскими IT-волонтёрами создало сайт для подачи заявок на вступление в International Legion for the Territorial Defence of Ukraine.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram