ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ откопали танки российских оккупантов, застрявших в болоте: "Теперь будут бить бывших российских хозяев"

Горячие головы из местных хотели их сжечь, чтобы враг не отбил. 

ВСУ откопали танки российских оккупантов, застрявших в болоте: "Теперь будут бить бывших российских хозяев"
Фото: facebook/Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Бойцы 93 механизированной бригады "Холодный Яр" откопали танки оккупантов и теперь технику будут использовать для нужд Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении Генштаба Вооруженных сил Украины.

Да, именно откопали. Ведь "профессиональные" российские танкисты умудрились "посадить" их в почву чуть ли не по башни", - говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что горячие головы из местных хотели их сжечь, чтобы враг не отбил. 

Фото: Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

“Но профессиональные военные не дали. “Подсохнет – будут наши. А полезут забирать – сожжем вместе с танками. Подсохли, откопали, поставили в строй. Теперь будут бить бывших российских хозяев”, – отметили военные.

Фото: Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Волонтер Роман Доник напомнил случай, когда танки россиян застряли еще до вторжения.

“Сумрачный русский гений военного руководства того вывода не сделал конечно. И они этот финт провернули уже здесь. Мы ходили облизывались на те танки, потому что это была сладкая булка для поджигателей. Никто технику подогнать не мог, танки на пузе в черноземе. В общем – пали не хочу. Одними смузи даже гранатометы не нужны”, – написал он в соцсети Facebook.

Однако холодноярцы их от этого отказали. “Ты уймешься? Не успеют. Мы их въебем, они уйдут, а танки мы себе откопаем. Ну, так оно и вышло. Вот что значит профессиональная армия. Ибо ученые)). Ибо с опытом)). Доверяем ВСУ. Они знают, что делают. Помогаем им делать дело”, – сказал Доник.

Напомним, общие боевые потери противника с 24 февраля по 29 марта ориентировочно составили 17200 человек личного состава, 597 танков, 1710 боевых бронированных машин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram