ГлавнаяОбществоВійна

Диверсанты в Киевской области не оставляют попыток добраться до столицы на угнанных машинах, – Генштаб ВСУ

Также Россия продолжает перекидывать ракеты самолетами в Белоруссию.

Диверсанты в Киевской области не оставляют попыток добраться до столицы на угнанных машинах, – Генштаб ВСУ
Диверсанти (ілюстративне фото)
Фото: Національна поліція України

Россия продолжает использовать транспортную сеть Беларуси для доставки боеприпасов на войну против Украины.

В большинстве своем для перекидывания ракет разных типов и боеприпасов враг использует транспортные самолеты Ан-124. Такой способ доставки обусловлен блокировкой железнодорожных путей по отдельным направлениям. Об этом сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ

”Население республики Беларусь не поддерживает привлечение собственных вооруженных сил к войне, развязанной российской федерацией против Украины. В то же время предоставление военной поддержки российской агрессии и вопрос направления белорусских подразделений в Украину лоббируется группой высокопоставленных чиновников и генералов из состава Совета безопасности республики Беларусь”, – отметили в Генштабе.

В Херсонсотметили в Генштабе.

В Херсонской области враг усиливает террор местного населения, обыскивает дома с целью обнаружения военных и волонтеров. Россияне похищают женщин и пытают жителей.

В отдельных населенных пунктах Черниговщины оккупанты принудительно распространяют свою ”гуманитарку” для создания пропагандистских репортажей.

На временно занятых территориях противник продолжает наращивать систему блокпостов с целью воспрепятствования перемещению местного населения.

Диверсионно-разведывательные группы противника на территории Киевщины не оставляют попыток проникновения в столицу. Диверсанты переодеваются в гражданскую одежду и используют угнанные у гражданского населения автомобили.

”Скрывая реальные потери личного состава и техники, военное руководство оккупационных войск пытается убедить собственное население в плановом достижении всех целей, поставленных вооруженным силам российской федерации. Так, с целью доукомплектования отдельных подразделений 4-й танковой дивизии из состава 1-й танковой армии, с длительного хранения были сняты танки Т-72. По имеющейся информации, техника находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии и разукомплектована, – добавили в Генштабе.

Напомним, сегодня российские войска нанесли ракетный удар по Львову. По информации мэра города, пострадали пять человек. Загорелся объект с топливом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram