ГлавнаяОбществоВійна

​Россия обстреляла Красногоровку запрещенными кассетными боеприпасами, - Нацполиция

Боеприпасы упали в жилом секторе города.

​Россия обстреляла Красногоровку запрещенными кассетными боеприпасами, - Нацполиция
Фото: Національна поліція

Российские оккупанты обстреляли из реактивных систем залпового огня "Торнадо-С" жилой сектор Красногоровки (Донецкая область). При обстрелах были применены запрещенные кассетные боеприпасы

Об этом сообщили в полиции Донетчини.

Боеприпасы упали на улицах частного сектора Красногоровки. Правоохранители призвали жителей не подходить близко к опасным находкам, потому что они могут в любой момент сдетонировать.

"В настоящее время полиция оцепила опасный район. Взрывотехники полиции и ГСЧС обнаруживают и обезвреживают кумулятивные боевые элементы. По предварительной информации, время самоликвидации элементов может составлять до 40 часов, то есть находиться рядом с ними – смертельно опасно», – сообщили в полиции.

Правоохранители добавили, что в Донецкой области уже зафиксированы случаи травмирования людей в результате обращения с кассетными боеприпасами.

Полиция открыла уголовное производство по статье 438 УКУ – нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, в полиции Донбасса сообщили, что за месяц от взрывов снарядов погибли не менее 18 детей.

В Ассоциации саперов сообщили, что на 82,5 тыс.кв. км территории Украины есть взрывоопасные предметы; все эти территории (а это 14% от площади Украины) в дальнейшем подлежат разминированию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram