ГлавнаяОбществоВійна

Все больше военных России переходят на сторону Украины, – ГУР Минобороны

Офицер захватнической армии, перешедший на украинскую сторону, призвал других присоединяться к специально созданному подразделению. 

Все больше военных России переходят на сторону Украины, – ГУР Минобороны
Російський офіцер, який перейшов на бік України
Фото: скріншот

Растет количество российских военных, переходящих с оружием в руках на сторону Украины.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины

"Все больше российских военнослужащих не только отказываются участвовать в войне против Украины, но и переходят с оружием в руках на сторону Украины для участия в борьбе против преступного режима Путина", – сообщили разведчики. 

Разведчики обнародовали видеообращение российского офицера, командира одного из подразделений легиона "Свобода России" к военным вооруженных сил РФ, которые сейчас воюют против Украины.

"Скажу одно – к вам обращается русский офицер. 24 февраля я и моя рота зашли на территорию независимой Украины, выполняя преступный приказ диктатора Путина. Я понял, что мы пришли сюда не с благими намерениями, и что нас здесь никто не ждал с цветами как освободителей... 27 февраля с помощью подразделений СБУ я и моя рота перешли на сторону Украиныс целью защитить народ от фашистов", – заявил он.

Высшее военное руководство Украины позволило создать подразделение из числа российских военных, перешедших на украинскую сторону.

Российский офицер добавил, что они вместе с белорусами уже выполняют необходимые задания.

Напомним, российские военные могут сдаться в плен украинским защитникам вместе со своей техникой и получить за это вознаграждение. Алгоритм перехода в плен из рядов оккупационной армии ранее обнародован в Минобороны. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram