ГлавнаяОбществоВійна

В Херсонской области враг окопался в населенных пунктах и ​​оттуда стреляет по обороне Днепропетровщины и Николаевщины

Над Николаевом сбили еще две ракеты. 

В Херсонской области враг окопался в населенных пунктах и ​​оттуда стреляет по обороне Днепропетровщины и Николаевщины
Ілюстративне фото

В Бучанском районе Киевской области наиболее яркими точками остаются Буча, Ирпень, Гостомель, Макаров и села Немишаевской общины. Там постоянные минометные и артиллерийские обстрелы. Есть попадания в частные дома.

В Вышгородском районе враг вплотную подошел к Славутичу. Город остается в изоляции. В Броварском районе силы обороны проводят успешную операцию. В Фастовском районе в результате ракетного удара – пожар. Продолжается тушение. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Об этом говорится в сводке от глав ОГА по состоянию на 8 утра. 

Идет оборона Чернигова. В самом городе – без изменений ситуация остается сложной. По области активны бои по маршрутам передвижения врага.

В Житомирской области ночью были воздушные тревоги. Ракетно-бомбовые удары не зафиксированы. В то же время мэр города Сухомлин в 9 утра сообщил, что были попадания вражеских снарядов

Российские войска ночью совершили два ракетных удара по военным частям в Днепропетровской области. Данные о пострадавших уточняются. 

В Кировоградской области ночь была спокойной. 

Окрестности Сум россияне с вечера накрыли артиллерией. Эти обстрелы не утихают уже вторую неделю. Также неспокойная ночь была в Ахтырском районе, артиллерия врага обстреливала окрестности Тростянца. В настоящее время данные по разрушениям и пострадавшим отсутствуют. 

Жилые районы Харькова всю ночь обстреливали из оружия дальнего действия, есть пожары, работают спасатели, количество пострадавших еще устанавливают.

Область: бои ведутся в Изюме, несмотря на пропагандистские заявления оккупантов, что они взяли Изюм, ВСУ держат позиции и ведут бой. Оккупанты обстреляли Дергачи: жилые помещения, больницу, карету "скорой", ранены. В Малой Рогане вертолет врага обстрелял свои позиции танкового полка, уничтожил российскую технику и живую силу.

Силы обороны Запорожского края продолжают удерживать продвижение врага в направлении Запорожья. На отдельных направлениях заставляют противника отступать, продолжая уничтожать вражескую технику. Упорные бои с врагом идут в населенных пунктах Каменское, Орехов, Гуляйполе. Личным составом одного из подразделений ТрО Запорожской области была проведена наступательная операция, во время которой была освобождена село Малиновка Пологовского района. 

Волынь, Хмельнитчина, Закарпатье – тихо. Винница – были тревоги. Тернополь – тихо, Черкассы – тревоги. Львовщина – спокойно. Полтавщина и Черновцы, Ивано-Франковск – тоже. На Ровенщине ночью была тревога. 

В Луганской области постоянные обстрелы всех городов, бои в Рубежном и Попасной. За 24 марта в Северодонецке и Рубежном погибли пять человек, 8 ранены. Повреждены 32 объекта – 7 многоэтажек, 9 частных домов, школа, кинотеатр, хозяйственные постройки, гаражи и инфраструктуру. 

Марьинка, Авдеевка Донецкой области – всю ночь обстрелы, к утру еще продолжаются. Есть раненые гражданские. Мариуполь – без изменений. Гуманитарные грузы не пропускают. Люди выезжают самостоятельно в Мангуш или Бердянск. Оттуда – эвакуация автобусами нуждающихся. Но с автобусами постоянная задержка по маршруту – на блокопостах россиян постоянные препятствия.

Над Николаевом ночью сбили две ракеты, по области были тревоги. 

За минувшую ночь в Херсонской области были сильные взрывы в пределах областного центра и возле Николаевщины. По информации жителей территориальных общин Высокополья, Великой Александровки, Берислава, оккупанты, размещенные на территории многих населенных пунктов, роют в селах окопы и оттуда стреляют по локациям ВСУ, расположенным на Днепропетровщине и Николаевщине. 

Одесса – ночь была спокойной.

Напомним, по словам советника министра внутренних дел Вадима Денисенко, в эту ночь ключевые бои проходили в Киевской области. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram