ГлавнаяОбществоВійна

Глава ГПСУ поблагодарил российского пропагандиста за "помощь" в уничтожении корабля "Орск" в Бердянске

Россиянин показал детальный сюжет с расположением судна.

Глава ГПСУ поблагодарил российского пропагандиста за "помощь" в уничтожении корабля "Орск" в Бердянске
Фото: Сергій Дейнеко / Facebook

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко поблагодарил российского пропагандиста телеканала "Звезда" Валентина Гвоздева за подробный сюжет о десантном корабле "Орск" Черноморского флота РФ.

Об этом Дейнеко написал в Фейсбуке.

Он назвал Гвоздева "лучшим москальским пропагандоном" и предложил "приставить его к награде".

"За это он получает пограничное отличие в конкурсе «Изумрудная лира», целью которого является утверждение идеи развития независимой Украины и пропаганда территориальной целостности нашей Родины. Мы даже ввели дополнительную специальную номинацию «Ка*апский пропагандон года – гордость Украины». А побеждает он с подробным телевизионным сюжетом о большом десантном корабле «Орск» Черноморского флота в порту Бердянска», - пояснил Дейнеко.

Глава ГПСУ отметил, что были и другие "лауреаты", но при полноте раскрытой темы конкурсная комиссия была единогласна.

"Отныне "Орск" и орки, символично, что еще и в Месяц несокрушимости Украины, разлеглись на дне Азовского моря, а другие жестянки сбежали по известному и привычному для них курсу", - добавил Дейнеко.

Он пожелал пропагандисту многих других не менее интересных сюжетов для скорой победы Украины над рашистами.

Ранее глава Нацагентства по предотвращению коррупции Александр Новиков направил благодарность министру обороны РФ Сергею Шойгу "за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе".

Напомним, сегодня возле порта Бердянск в Запорожье украинская армия уничтожила российский военно-десантный корабль "Орск", еще два были повреждены - "Куников" и "Новочеркасск". Потери среди их экипажей составили 11 раненых и 3 погибших. Кроме того, на большом десантном корабле "Саратов" начался пожар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram