ГлавнаяОбществоВійна

"Винницкие скифы" уничтожили колонну вражеских войск и "демилитаризовали" российские "Тигр" и КамАЗ

В этом бою выжил один оккупант.

Военнослужащие мотопехотного батальона "Винницкие скифы" уничтожили колонну российских оккупантов в составе двух боевых бронированных машин "Тигр" и грузовика КамАЗ.

Об этом сообщает "Армія Іnform".

"Заблудившиеся", двигавшиеся в направлении села Каменка (Запорожская область), были молниеносно атакованы и остановлены в считанные минуты. Один из ББМ "Тигр" захвачен в качестве трофея. Теперь он послужит украинцам. "Винницкие скифы" уже перекрасили машину в цвета ВСУ", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Военнослужащий с псевдо "Патрик" рассказал, что сначала они подбили вражеский "Тигр", возглавлявший колонну. В него попал ПТУР. КамАЗ был расстрелян из стрелкового оружия.

"Мы отбуксировали его в надежде восстановить для собственных нужд, однако, к сожалению, в полевых условиях ремонту машина не подлежит. Но другой "Тигр" нам еще послужит!" - отметил Патрик.

Военнослужащие тоже продемонстрировали свой боевой трофей. По "Тигру" попали из РПГ-7. Кумулятивный заряд прожег заднюю дверцу вражеской ББМ, оставив малозаметную дыру, уничтожил водителя машины и десант. Сама машина осталась невредимой.

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В этом бою выжил один русский солдат.

"Когда мои ребята вытащили его, раненого, из подбитой машины и потащили в безопасное место, чтобы оказать помощь, он неожиданно пришел в себя и сказал: «Крестик хотя бы не снимайте»… Представляете! Он действительно считает нас безбожниками и нацистами. Путинская пропаганда промыла мозги их солдатам окончательно", – рассказал командир взвода с псевдо "Оскар".

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Напомним, ранее трофейный российский "Тигр" получила полиция Николаева. Правоохранители перекрасили бронемашину и заявили, что на ней будут патрулировать город.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram