ГлавнаяОбществоВійна

Украинские защитники ликвидировали уже трех командиров российских полков, – Генштаб ВСУ

Командир 356-й бригады ранен. 

Украинские защитники ликвидировали уже трех командиров российских полков, – Генштаб ВСУ
"Ілюстрації роботи протиповітряної оборони України".
Фото: Міноборони

Сохраняется угроза нанесения Россией ракетных ударов по Украине высокоточным оружием большой дальности, в том числе и гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Страна-оккупантка готовится привлечь войска Беларуси к наступлению. 

В целом состояние, положение и характер обороны Украины не изменились, защитники удерживают занятые районы и рубежи, сообщили в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 12 часов 25 суток противостояния российским захватчикам. Противник несет значительные потери. 

"Во время боев получил ранение командир 346-й отдельной бригады спецназначения из Прохладного, уничтожены командиры: 331-й парашютно-десантного костромского ударного полка; «кузницы комдивов» – 247 десантно-штурмового кавказского казачьего полка из Ставрополя; 6-го гвардейского танкового краснознаменного полка из Чебаркуля", – говорится в сообщении.

На Полесском направлении враг пытается закрепиться на захваченных рубежах, ожидает усиления группировки за счет прибытия резервов, проводит подготовку к наступлению на Киев. По этому направлению россияне возобновили воздушную разведку и обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины с применением армейской авиации и артиллерии. 

На Сиверском направлении враг активных наступательных действий не проводил, но продолжает перегруппировку своих войск и сосредоточение сил для дальнейшего наступления. После огневого поражения со стороны наших защитников оккупанты были вынуждены перейти к обороне и минированию местности.

"На Слобожанском направлении оккупанты активных наступательных действий не проводили. На территории Белгородской области, вблизи Государственной границы Украины, обнаружены позиции артиллерии большой мощности. Враг не оставляет намерений установить контроль над городом Изюм, но потерял боеспособность своих подразделений и остановлен", - добавили в ВСУ. 

Враг сосредотачивается на штурме Рубежного, Северодонецка, Попасной. Захватчики пытались прорвать оборону наших войск в районе населенного пункта Верхнеторецкое, но понесли потери и не имеют там успеха. 

Продолжается блокировка и обстрелы города-героя Мариуполя.

На Южнобужском направлении активных наступательных действий не велось, в отдельных направлениях враг перешел к обороне.

Напомним, Генштаб оценивает угрозу наступления из Беларуси на волынском направлении как высокую. ВСУ отмечают, что готовы к отпору. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram