ГлавнаяОбществоВійна

Российская элита рассматривает возможность отстранения Путина, – ГУР Минобороны

Как варианты рассматривают отравление, внезапную болезнь и другие "досадные случайности".

Российская элита рассматривает возможность отстранения Путина, – ГУР Минобороны
Фото: EPA/UPG

В среде российской бизнес-политической элиты формируется группа влиятельных лиц оппозиционных Владимиру Путину. Они стремятся как можно быстрее отстранить его от власти и восстановить экономические связи с Западом, разрушенные из-за войны войны в Украине.

Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Министерства обороны

"Определенная часть российской политической элиты РФ рассматривает в качестве преемника путина – директора ФСБ Александра Бортникова. Примечательно, что именно Бортников в последнее время попал в немилость со стороны российского диктатора. Официальная причина опали руководителя ФСБ – фатальные просчеты в войне против Украины", – отметили разведчики.

ФСБ была ответственна за анализ настроений населения Украины и способность украинской армии.

"Известно, что Бортников и некоторые другие влиятельные представители российской элиты рассматривают разные варианты отстранения путина от власти. В частности, не исключается отравление, внезапная болезнь, или другая «случайность». Не исключено, что именно с этими процессами связан недавний «слив» расположения чеченских подразделений на севере Киева", – подчеркнули в Минобороны.

Отмечается, что информация поступила как раз от российской стороны. Разведчики предположили, что руководство ФСБ пытается ослабить влияние чеченского главы Кадырова. Также это может быть попыткой заблаговременно наладить взаимодействие с украинскими властями в обход нынешнего руководства РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram