ГлавнаяОбществоВійна

Железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет, – глава правления УЗ

Камышин поблагодарил "честных белорусских железнодорожников".

Железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет, – глава правления УЗ
Олександр Камишін
Фото: Укрзалізниця

Глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин поблагодарил честных белорусских железнодорожников за то, что между Беларусью и Украиной больше нет железнодорожного сообщения.

Об этом Камышин сказал в эфире канала "Настоящее время".

"Я недавно обращался к белорусским железнодорожникам с призывом не выполнять преступные приказы и не везти российские военные эшелоны в сторону Украины. На сегодняшний день могу сказать, что железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет. Я не буду уточнять детали, но я благодарен белорусским железнодорожникам за то, что они делают", – отметил он.

Глава правления УЗ отказался уточнять, с какой даты сообщения нет, но подтвердил, что железнодорожные пути – в негодном состоянии.

"Я верю в то, что среди белорусов, особенно среди белорусских железнодорожников, остались честные люди. Я бы не хотел их подставлять. Я благодарен за то, что происходит сейчас среди железнодорожников Беларуси", - добавил Камышин.

Напомним, ранее белорусские оппозиционные СМИ сообщили, что с 19 марта железнодорожные пути на юге страны (в Гомельской и Брестской областях) будут охранять спецназначенцы внутренних войск. Патрульные будут ходить в штатском, будут иметь оружие и рации с GPS-трекерами. Размещение планируется в палатках у железнодорожной инфраструктуры.

Эта новость связана с опасностью диверсий на железной дороге, которые после российского вторжения в Украину время от времени устраивают граждане Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram