ГлавнаяОбществоЖиття

Минцифры запустило в Дии раздел о помощи украинцам в Польше

Раздел создан при поддержке Министерства экономического развития Польши.

Минцифры запустило в Дии раздел о помощи украинцам в Польше
Фото: Дія

Министерство цифровой трансформации запустило информационный раздел о предоставленной украинцам в Польше помощи на портале "Дия.Бизнес".

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"Из-за войны войны и вторжения России многие украинцы вынуждены были покинуть государство и переехать в соседнюю Польшу. Чтобы поддержать соотечественников за границей, команда "Дия.Бизнес" создала новую тематическую страницу на сайте", - отмечается в сообщении.

На указанной странице можно найти информацию о трудоустройстве и вакансиях, горячую линию информационной помощи, полезные ссылки, советы по открытию бизнеса в Польше (даже без польского гражданства). Также там размещены ответы на часто задаваемые вопросы: от документов, подтверждающих законность пребывания, до сроков действия разрешений на проживание.

Раздел был создан при поддержке Департамента торговли стратегическими товарами и безопасности Министерства экономического развития и технологий Республики Польша.

По данным Пограничной службы Польши, с 24 февраля по 18 марта количество беженцев из Украины, прибывших в Польшу, превысило 2 млн человек.

16 марта стало известно, что цифровые паспорта снова доступны в Дии.

Также в "Дии" можно будет зарегистрировать разрушенное оккупантами имущество и получить временное удостоверение личности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram