ГлавнаяОбществоВійна

Глава ОГА подтвердил ракетный обстрел военной казармы в Николаеве

Россияне подло ударили ракетой по спящим военным. Спасательная операция продолжается до сих пор.

Глава ОГА подтвердил ракетный обстрел военной казармы в Николаеве
Віталій Кім
Фото: телеграм-канал Віталія КІма

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким подтвердил, что вчера российские оккупанты нанесли удар по казарме воинской части в Николаеве. Завалы разбирают до сих пор.

Об этом он рассказал в видеообращении.

"Добрый день, мы из Украины. Мы продолжаем работать. Вчера "орки" подло ударили ракетой по нашим спящим военным. Спасательная операция продолжается до сих пор. Я не хочу об этом говорить, потому что жду официальных данных от Вооруженных сил Украины, чтобы корректно называть цифры...", - объяснил Ким.

Он подчеркнул, что область продолжает работать – готовится к посевной, людям развозят продукты и организуют эвакуацию из мест ведения боевых действий.

"По воинской части - чистим села, отодвигаем противника... Ну какого противника? Орков этих, м*даков... Комментировать тоже здесь пока не хочу. Потому что тактика с быстрыми потерями - это не наша тактика", - отметил глава ОГА.

"А эти "орки" - это вообще катастрофа. Вчера бегали по селам с автоматами... один расстрелял гуся. Выбежал, заср*т весь, схватил его.. Я уже думал, что он живым его съест... А сейчас еще дожди пойдут, и они будут сидеть в лужах. Тогда точно переболеют все - и сами сдохнут", - добавил Ким.

Напомним, вчера западные журналисты сообщили о утреннем обострении воинской части в Николаеве и о по меньшей мере 40 погибших. Так, в частности, об этом сообщил немецкий журналист-расследователь Юлиан Репке и опубликовал фото разрушений.

Вечером в эфире ТРК МАРТ городской голова Николаева Александр Сенкевич подтвердил, что оккупанты атаковали казарму 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. "К счастью, некоторые объекты были пустыми, а некоторых - задело... Большей информации я вам не дам, потому что это информация военная и я не могу ею с вами поделиться", - рассказал Сенкевич.

Он также отметил, что глава ОГА Ким вчера не выходил на связь, потому что сейчас у него очень много работы по области.

Сенкевич также рассказал, что россияне атаковали Николаев из Херсона, поэтому жителей не успели предупредить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram