ГлавнаяОбществоВійна

Россия израсходовала почти все запасы ракет и пытается производить их круглосуточно, – Генштаб

Власти страны-оккупанта перевели предприятия ВПК на 24-часовой режим работы.

Россия израсходовала почти все запасы ракет и пытается производить их круглосуточно, – Генштаб
Фото: ДСНС

Стратегические задачи российских войск разгромить группировку ВСУ, выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей и установить контроль над левобережной Украиной остаются невыполненными.

Частично врагу удалось временно занять населенные пункты и контролировать пути сообщения в Донецком и Южнобугском районах. Об этом сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 12 часов.

За счет перемещения неслаженных и небоеспособных подразделений Центрального и Восточного военных округов оккупанты пытаются нарастить свои силы в направлении Киева

"В связи с расходом почти всего боезапаса ракет и некоторых видов боеприпасов военно-политическим руководством принято решение о переводе предприятий российского военно-промышленного комплекса, привлеченных к производству КРМБ "Калибр" и боеприпасов к РСЗО "Смерч", на круглосуточный режим работы", – отметили в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Сиверском направлениях существенных изменений в деятельности россиян нет, они сосредоточились на фортификации занятых рубежей. 

На Слобожанском и Сумском активных наступательных действий нет, враг перегруппирует и пытается наладить логистическое обеспечение. 

"Оккупанты более активно ведут разведку. Российские террористические войска не оставляют попыток завладеть городом Изюм, усиливают группировку введением дополнительных подразделений, осуществляют мероприятия с целью организации инженерного и материально-технического обеспечения", - отметили в Генштабе.

В Луганской области враг активизировался возле Рубежного и частично преуспевает. Войска России продолжают постоянные обстрелы незащищенной гражданской инфраструктуры для устрашения мирных жителей и ограничения действий сил обороны. 

В Донецкой области активные боевые действия враг не вел.

На Таврическом направлении противник пытается установить жесткий административно-полицейский режим во временно захваченных населенных пунктах Херсонской области.

На Южнобугском направлении активных действий российских оккупантов не отмечено. Враг продолжает производить обстрелы гражданской инфраструктуры, наращивает систему логистического обеспечения группировки.

Напомним, оккупанты существенно потратили свои ресурсы. Командование вооруженных сил противника вынужденно предпринимает крайние меры по вопросам комплектования личным составом. Проводят скрытую мобилизацию, привлекают так называемых добровольцев, срочников и курсантов, а также наемников из Сирийской Арабской Республики. 

По состоянию на 18 марта потери личного состава России составляют более 14 000 человек. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram