ГлавнаяОбществоВійна

Враги издеваются над мирными людьми в Сумской области и обстреляли из "града" Луганщину

На временно захваченных территориях РФ продолжает терроризировать местных людей. 

Враги издеваются над мирными людьми в Сумской области и обстреляли из "града" Луганщину
Фото: Facebook Микола Поворозник

Возле Чернигова продолжаются оборонительные бои. В большинстве районов отсутствуют свет и вода, связь ограничена. Вчера днем и этой ночью россияне несколько часов обстреливали центр и спальные районы города. Тяжелая ситуация и в пригородных селах, где враг размещает свою технику между домами, запугивает людей и отбирает еду.

На Киевщине по всей области – тревога из-за ракетных ударов. Горячими точками остаются Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Макаров, Бородянка, направление Житомирской трассы, Вышгородский район и четыре общины в Броварском. Об этом говорится в сводке от глав ОГА по состоянию на 8 утра. 

В Сумской области в окрестностях областного центра и в Ахтырском районе продолжались ночные артобстрелы российской армии. В селах в этих районах захватчики выгнали людей из домов, издеваются над ними, забирают еду, ломают телефоны и жгут дома. Из некоторых населенных пунктов уводят всех мужчин в неизвестном направлении. Утром Сумщина получила подтверждение гуманитарных коридоров в Полтавскую область из городов Сумы, Тростянец, Лебедин, Конотоп и поселков Краснополье и Большая Писаревка.

В Житомирской области было несколько тревог, разрушений и утрат нет. 

В Харькове спасатели со вчера тушат пожар на рынке, во время повторного обстрела павильонов погиб спасатель. Огонь опрокинулся на жилые дома, расположенные рядом. Продолжаются атаки на жилые районы. По области бои на Изюмском, Дергачевском, Чугуевском направлении. 

Кировоградщина, Запорожская область – тихо. Днепропетровщина ночь пережила спокойно, утром была тревога. Ровенщина – так же.

В Винницкой области спокойно, кроме воздушных тревог. Волынь, Закарпатье – тихо. Хмельнитчина – утром тревога, ночь спокойно. Тернополь – утром тревога, ночь спокойно. Черкассы – тихо. 

Львовская область – после шести утра несколько взрывов.

Полтавщина, Черновцы – тихо. В Ивано-Франковске была тревога по утрам. 

В Луганской области за ночь разрушены более 20 жилых и инфраструктурных зданий в Северодонецке и Рубежном. В 5 утра накрыли из "градов" Кременную и Лисичанск. За ночь погибли два человека. 

В Донецкой области обстрелы по всей линии фронта на севере и в центре. Мариуполь все еще в осаде, идут уличные бои. Марьинка, Красногоровка, Авдеевка подвергаются обстрелам. Очеретинская ВГА – всю ночь стреляли в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки. Огонь продолжается.

Николаев, Вознесенск и Снегиревка под авиаударами, спасатели тушат пожары. Данные о пострадавших уточняются. На оккупированных территориях враги терроризируют мирное население, в области идут бои. 

В Херсонской области за последние сутки уменьшилось количество взрывов и выстрелов. Несмотря на это, область находится на грани гуманитарной катастрофы. В самом областном центре враги установили новые блокпосты. Мирные ждут новых зеленых коридоров. 

В Одессе была одна воздушная тревога ночью. 

Напомним, утром враг ударил в районе Львовского аэропорта. Разрушено здание авиаремонтного завода. Также Россия снова била по Киеву – по жилому массиву на Подоле. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram