ГлавнаяОбществоВійна

Во Львове ракетным ударом уничтожено здание авиаремонтного завода

По городу выпущено 6 крылатых ракет, две из них уничтожены силами ПВО.

Во Львове ракетным ударом уничтожено здание авиаремонтного завода
Фото: facebook.com/PvkZahid

В результате ракетного удара по Львову утром 18 марта уничтожено здание авиаремонтного завода. 

Об этом сообщил городской голова Андрей Садовый.

"Несколько ракет ударили по авиаремонтному заводу. От ударов его здание уничтожено. Активная работа завода была заранее остановлена, поэтому человеческих жертв нет. На месте работают спасатели и соответствующие коммунальные службы", - рассказал Садовый.

По данным Воздушного командования "Запад" Воздушных Сил ВСУ, российские ракеты ударили по территории в районе Львовского аэропорта.

"По предварительным данным, было выпущено 6 крылатых ракет, вероятно Х-555, с подводной лодки из акватории Черного моря", – говорится в сообщении на странице командования в фейсбуке.

Две ракеты средствами зенитных ракетных войск воздушного командования "Запад" уничтожены в небе.

У п'ятницю вранці, 18 березня, російські окупанти здійснили ракетний обстріл по західній околиці Львова. Вибухи пролунали в районі Скнилова, де розташований Львівський державний авіаційно-ремонтний завод.

Міський голова зазначив, що від вибухів також пошкоджені вікна у Львівському комунальному АПТ-1. Львівський аеропорт не постраждав.

ZAXID.NET повідомляє, що близько 6:08 у Львові було оголошено повітряну тривогу, а вже близько 6:25 ранку на околиці міста пролунали три вибухи. 

В пятницу утром, 18 марта, российские оккупанты совершили ракетный обстрел по западной окраине Львова. Взрывы прогремели в районе Скнилова, где расположен Львовский государственный авиационно-ремонтный завод.

Мэр отметил, что от взрывов также повреждены окна во Львовском коммунальном АПТ-1. Львовский аэропорт не пострадал.

ZAXID.NET сообщает, что около 6:08 во Львове была объявлена воздушная тревога, а уже около 6:25 утра на окраине города прогремели три взрыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram