ГлавнаяОбществоВійна

Россия подобрала около тысячи наемников из рядов армии Башара Асада и Хезболлы, - Генштаб

Однако боевики преследуют цель не участвовать в боевых действиях на территории Украины, а использовать возможность попасть в Европу.

Россия подобрала около тысячи наемников из рядов армии Башара Асада и Хезболлы, - Генштаб
Десантники захопили ворожу техніку
Фото: Міноборони

Россия подобрала около тысячи наемников из рядов армии Башара Асада и Хезболла. Об этом сообщают в сводке Генштаба ВСУ. Однако, как заявляют в Генштабе, боевики не хотят воевать на территории Украины, а стремятся попасть в Европу. 

Кроме того, Генштаб ВСУ отмечает, что российские окукпанты не достигли своих стратегических целей на территории Украины.

Волынское направление – враг наступательных действий не осуществлял, но продолжает усиливать охрану украинско-белорусской границы подразделениями вооруженных сил Беларуси.

Полесское направление – враг активных наступательных действий не проводил, но пытается удержать занятые рубежи для подготовки наступления на Киев.

Сиверское направление – оккупанты продолжают частичную блокировку города Чернигова и обстреливают город артиллерией. В районе города Бровары оккупанты периодически обстреливают позиции ВСУ с артиллерии.

Слобожанское направление - оккупанты пытаются пополнить запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов и вынуждены преждевременно задействовать накопленные человеческие резервы для восстановления атаки на Сумы и Харьков. Кроме того, на город Изюм враг пытается возобновить наступательные действия. Луганское и Донецкое направление – оккупанты готовятся к наступлению на Северодонецк и окружению Мариуполя.

Южнобугское направление – враг перешел к обороне и инженерному обустройству занятых рубежей. Оккупанты не оставляют попыток выявить и уничтожить систему противовоздушной обороны вдоль Черноморского побережья.

Напомним, что в среднем за сутки на Мариуполь российские оккупанты сбрасывают от 50 до 100 авиабомб. В результате, по предварительной оценке, около 80% жилищного фонда города разрушены, из него почти 30% не подлежит восстановлению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram