ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский о переговорах с Россией: не время раскрывать нашу тактику

"Оккупанты думали, что идут в Украину, которую видели когда-то раньше, в 14-15 годах. Которую они коррумпировали постоянно и которой не боялись. А мы – другие".

Зеленский о переговорах с Россией: не время раскрывать нашу тактику
Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не время раскрывать украинскую тактику на переговорах с Россией. Об этом он сообщил в видеообращении. 

"Оккупанты думали, что идут в Украину, которую видели когда-то раньше, в 14-15 годах. Которую они коррумпировали постоянно и которой не боялись. А мы – другие. И это позволяет нам защищаться против полномасштабного удара уже 22 дня. Все, что мы сделали через несколько лет. Для нашей обороны. Для нашей тактики. Для тактики защиты, которую не время раскрывать, пока идет война. Как ни время раскрывать и нашу тактику переговоров. Переговоры ради мира, суверенитета, территориальной целостности нашего государства, нашей воли. Работая больше в тишине, чем на телевидении, радио или в фейсбуке. Считаю это верным", - сообщил Зеленский.

Президент также добавил, что благодарен западным лидерам за поддержку Украины и поблагодарил всех городов-героев, которые ведут борьбу с оккупантами прямо сейчас.

"Наш Мариуполь, наш Харьков, наш Чернигов, Киевская область, Изюм и все наши города-герои. Каким очень сложно. Очень. Мы делаем всё и делаем все. Абсолютно. Наша армия, полиция, ГСЧС, гуманитарные конвои, церковь... Весь наш народ. Мы вас не оставим. А им не простим", – заявил Зеленский.

Напомним, что 17 марта Зеленский наградил пятерых спасателей орденами "За мужество"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram