ГлавнаяОбществоВійна

ПВО сбила ракету над Киевом, обломки упали на дом на Куреневке (обновлено)

Погиб человек, шестеро получили ранения. Двоих раненых забрала скорая.

Около 11.00 сегодня, 14 марта, силы противовоздушной обороны сбили российскую ракету. Ее обломки упали на жилой дом на Подоле.

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"20 минут назад над Киевом сработало наше ПВО, сбили ракету, останки упали в дом на Подоле", - написал Геращенко в телеграмм-канале.

Он уточнил, что обломки сбитой крылатой ракеты российских фашистов упали на Куреневку.

Обновление. В результате падения обломков ракеты на Куреневке погиб человек, шестеро получили ранения. Двоих раненых забрала скорая.

Полностью уничтожен троллейбус, находившийся без пассажиров, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

"Повылетали оконные стекла, поврежденные балконы окрестных домов и коммерческие помещения на первых этажах. Спасатели и бригады скорой работают на месте", - отметил городской голова столицы.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что правоохранители документируют последствия ракетного удара на столичном Подоле, на местах работают полицейские и другие профильные службы.

"Сегодня вражеский снаряд попал во двор жилого дома в Подольском районе Киева. Информация о пострадавших уточняется", - отметили в полиции.

Обновление 13:06. По данным ГСЧС, 14 марта в 11:15 поступило сообщение о пожаре в Подольском районе столицы.

Спасатели установили, что в результате вражеского обстрела между жилыми 5-ти и 10-этажными домами произошло возгорание в двух квартирах на 3-м и 4-м этаже 5-этажного жилого дома. 

В 11:42 возгорание было локализовано на общей площади 25 кв. м и в 11:49 – ликвидировано.

"По предварительной информации, погиб 1 человек и 6 человек травмированы, из которых 5 человек госпитализированы до прибытия пожарно-спасательных подразделений", - сообщают в ГСЧС.

Фото: ДСНС

Фото: телеграм-канал Антона Геращенка

Фото: КМДА

Фото: КМДА

Напомним, сегодня на рассвете на столичной Оболони артснаряд попал в 9-этажку по ул. Богатырской, разрушены три этажа. Сейчас известно о двух погибших, три человека госпитализированы. Спасатели эвакуировали 63 человека, еще 15 вынесли из огня. Поисковые работы продолжаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram