ГлавнаяОбществоВійна

Ким: Нас снова обстреляли, Снегиревка и Первомайское – авиаудары прямо по городу (обновлено)

В Снегиревке повреждено 30 жилых домов, уничтожено –11. Это предварительные данные.

Глава Николаевской областной военной администрации обнародовал традиционный утренний отчет.

По словам Виталия Кима, оккупанты и дальше обстреливают область. Воздушную тревогу, которую объявили еще в 02:34, власти решили не отменять.

Отбой воздушной тревоги в николаевской области объявили в 10:00.

"Нас снова обстреляли, Снегиревку – авиаударом прямо по городу. Первомайское – тоже авиаудар", – сообщил Виталий Ким.

Фото: телеграм-канал Віталія Кіма

Глава ОВА отметил, что в Николаевской области есть проблемы с мобильной связью. Он напомнил, что сейчас можно поменять оператора.

"Не работает Life – переходите на Киевстар. Включите автоматический выбор сотовой сети, сейчас работает единая система..."

Тревогу в Николаеве и области не отменяли, потому что неизвестно, "что у этих дураков в голове", ведь, по словам главы ОВА, "нелогично стрелять по гражданскому населению".

Обновление 12:20. Виталий Ким обнародовал очередное обращение к николаевцам. Глава ОВА призвал не верить фейкам о танковых группах возле областного центра.

"Снова разгоняют пабликами старую запись, якобы с моим голосом о танковой атаке в 14:00. Не верьте - это фейк. Никаких танковых групп возле города нет. Давайте думать и блокируйте тех, кто это распространяет", - сказал глава Николаевской ОВА.

Обновление. В областном управлении ГСЧС сообщили, что в 06:00 14 марта в результате авиационного обстрела в городе Снигиревка, по предварительным данным, повреждено 30 жилых домов, уничтожено – 11. Спасатели разбирают конструкции и тушат пожары.

Фото: ДСНС у Миколаївській області

Фото: ДСНС у Миколаївській області

Фото: ДСНС у Миколаївській області

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram