ГлавнаяОбществоВійна

Пленный россиянин рассказал о приказе Путина захватить Киев и "освободить население от фашизма и тирании"

По словам оккупанта, поначалу им обещали обучение в Беларуси.

Пленный россиянин рассказал о приказе Путина захватить Киев и "освободить население от фашизма и тирании"
Полонений
Фото: скріншот

Пленный российский военный Сергей Галкин рассказал о приказе главнокомандующего оккупационными войсками Владимира Путина захватить Киев и освободить население от "фашистского режима".

На брифинге в агентстве "Интерфакс-Украина" Галкин сказал, что 1 февраля его бригаду перебросили в Самарскую область в составе 2000 человек и техники. Все это разгрузилось в Брянской области, где еще находились бригады номер 30, 21, 385 и 92. Затем бригада в полном составе переехала в леса Курской области.

"Находились там около 3 дней, 23 числа командир бригады подполковник Марушкин довел приказ верховного главнокомандующего президента РФ о наступлении на Украину, захвате столицы Киева, а также защите якобы населения от фашизма и тирании в Украине", – заявил он.

По его словам, им говорили, что это учёба с Беларусью, но потом стали привозить боеприпасы. Личному составу дали команду, чтобы у них забрали документы и телефоны. Около 15-16 часов дня им скомандовали сесть в машины и проехать 5-6 километров на трассу, чтобы их техника не увязла в грязи. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram