ГлавнаяОбществоВійна

Потери врага за сутки: 2 самолета, 5 вертолетов и беспилотник, - Генштаб ВСУ

Три летчика взяты в плен, один - уничтожен.

Потери врага за сутки: 2 самолета, 5 вертолетов и беспилотник, - Генштаб ВСУ
Фото: ВМС ЗС України

Подразделениями Вооруженных Сил Украины уничтожен командир 247-го гвардейского десантно-штурмового полка Южного военного округа ВС РФ полковник Константин Зизевский. Также сбиты два самолета российских оккупантов, пять вертолетов и один БПЛА врага. Три летчика взяты в плен, один - уничтожен.

Об этом сообщает Генеральный штаб ЗСУ.

На подступах к Броварам, в районе населенного пункта Победа Киевской области, защитники Украины нанесли авиационный удар по 15-й отдельной мотострелковой бригаде Центрального военного округа российских оккупантов. Утраты неприятеля уточняются.

Тем временем российские войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары, в том числе и с применением бомбардировочной авиации по объектам гражданской инфраструктуры. Так сегодня был нанесен авиаудар по Белой Церкви, в результате повреждено более 20 жилых домов.

В Ирпене в результате бомбардировки поврежден железнодорожный путь и выведен из строя поезд, который использовался для эвакуации мирного населения.

В Штабе также отметили, что активизировалась деятельность российских частных военных кампаний (ЧВК) по вербовке личного состава на войну против Украины. Так в Ростове-на-Дону уже развернут штаб ЧВК "Вагнер".

Оккупанты также продолжают использовать российскую массовку для подготовки видеорепортажей об "успешности" проведения "операции" на территории Украины.

Напомним, ранее ГУР Минобороны опубликовало список российских военных, вторгшихся в Украину из Беларуси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram