ГлавнаяОбществоВійна

«Груз 200» из Украины вызывает в России шок и панику, – Данилов

Зомбированное российское общество готово кричать "Можем повторить", но умирать за путинские фантазии оно не готово, убежден секретарь СНБО. 

«Груз 200» из Украины вызывает в России шок и панику, – Данилов
Фото: facebook/Міністерство оборони України

Российские войска деморализованы, часто отказываются воевать из-за обилия погибших. 

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает Liga.net

«Усугубляет ситуацию в России прибытие в регионы «груза 200» – масштабы жертв среди российских военнослужащих вызывают шок и панику. Ужесточаются тенденции отказа и уклонения от участия в боевых действиях в Украине среди военных страны-террориста», – заявил он. 

По словам секретаря СНБО, в России могут объявить дополнительную мобилизацию, и это дополнительно усложнит ситуацию внутри страны-агрессора.

«Зомбированное российское общество готово кричать "Можем повторить", но умирать за путинские фантазии оно не готово, – добавил он. – В отличие от украинских военнослужащих, готовых убивать российских оккупантов за свою свободу и свою землю».

Напомним, сегодня Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что части и подразделения захватчиков деморализованы, солдаты и офицеры оккупационной армии продолжают сдаваться в плен, убегают, оставляя на украинской земле вооружение и технику. По данным Генштаба, ориентировочные потери противника составили уже более 10 тысяч человек.

Ранее о низком моральном духе российских войск, вторгшихся в Украину, заявляли представители Пентагона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram