ГлавнаяОбществоВійна

Стефанчук обратился к правительствам и парламентам мира с просьбой закрыть небо над Украиной и остановить "ядерного маньяка"

Российские оккупанты обстреливают Запорожскую АЭС, что может вызвать катастрофу мирового масштаба, подчеркнул спикер ВРУ.

Стефанчук обратился к правительствам и парламентам мира с просьбой закрыть небо над Украиной и остановить "ядерного маньяка"
Запорізька атомна електростанція
Фото: Макс Требухов

Глава Верховной Рады Украины обратился к правительствам и парламентам мира с просьбой немедленно закрыть небо над Украиной.

Обращение опубликовано на Facebook-странице спикера ВРУ.

"Россия поставила Европу и мир на грань ядерного Армагеддона. Российские оккупационные войска сознательно обстреливают Запорожскую атомную электростанцию. Это не случайность. Это целенаправленный обстрел с целью вызвать катастрофу общемирового масштаба", - подчеркнул Руслан Стефанчук.

Он подчеркнул, что Запорожская атомная электростанция в разы мощнее и опаснее Чернобыля. Стефанчук добавил, что обстрелы такого объекта свидетельствуют о том, что "преступления Путина достигли общемирового масштаба и угрожают существованию Европы, а возможно и человечества".

"Это преступление демонстрирует необходимость скорейшего внедрения беспилотной зоны над Украиной для того, чтобы защитить не только Украину, но и Европу и мир. Остановите ядерного маньяка!", - подчеркнул спикер парламента.

Напомним, сегодня, 4 марта, российские войска начали обстрел Запорожской АЭС. И. о. гендиректор станции Игорь Мурашов заявил, что ядерная безопасность на ЗАЭС нарушена. 

Российские оккупанты долгое время не допускали спасателей к месту пожара, обстреливали спасателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram