ГлавнаяОбществоВійна

Данилов: пограничники и ВСУ вышли на линию госграницы в Сумской области, самым горячим направлением было одесское

В течение суток российским оккупационным войскам не удалось значительно продвинуться ни на одном из направлений, наступление было остановлено.

Данилов: пограничники и ВСУ вышли на линию госграницы в Сумской области, самым горячим направлением было одесское
Фото: Скріншот відео

Пограничники 5 пограничного отряда передовой группой совместно с подразделениями Вооруженных Сил Украины вышли на линию государственной границы Украины в Сумской области.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, в течение суток российским оккупационным войскам не удалось значительно продвинуться ни на одном из направлений, наступление было остановлено.

"Осознав провал своего плана "Барбароса-2022" и столкнувшись с высокоэффективной деятельностью украинских военных и ТРО, Кремль пошел на смену тактики, начав массированные обстрелы жилых кварталов и объектов гражданской инфраструктуры в десятках городов, таких как Киев, Чернигов, Херсон, Харьков, в частности, с использованием запрещенного Женевской конвенцией вооружения. Массовой стала тактика ночных российских обстрелов жилых кварталов крупных городов", – отметил он.

Самое горячее направление в  эти сутки – одесское. Но и здесь, как и по всей Украине, оккупанта ждут не с цветами, а с огнем, баррикадами и коктейлем "Сопротивление". Одесса – это Украина!” – говорится в сообщении.

Киев продолжает героически держать оборону. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению ДРГ оккупанта.

Российские силы деморализованы, а украинские с каждым днем все более мотивированы, добавил Данилов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за мужественного сопротивления украинцев оккупанты были вынуждены изменить тактику. Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание того, что они не смогли сделать ничего существенного на земле. Все линии нашей обороны – сохранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram