ГлавнаяОбществоВійна

Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены, – Зеленский

Россия изменила тактику из-за сопротивления украинцев.

Из-за мужественного сопротивления украинцев оккупанты были вынуждены изменить тактику. Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание, что они не смогли сделать ничего существенного на земле. Все линии нашей обороны – сохранены.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении 3 марта.

"Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены. Они обречены. Киев выстоял эту ночь и пережил очередной ракетно-бомбовый удар. Сработала наша противовоздушная оборона. Херсон, Изюм – все другие города, по которым оккупанты били с воздуха, ничего им не отдали", – подчеркнул президент.

Чернигов, Сумы, Николаев удерживают оборону. Враг хочет разрушить Одессу, но увидит только дно Черного моря.

"Мишенью России стал Успенский собор в Харькове. Одна из древнейших православных достопримечательностей города. На время войны собор – это укрытие для харьковчан, и верующих, и неверующих. Святое место. Теперь – разбито войной. Они не боятся даже этого! Пользуются тем, что Бог не дает моментального отпора. Но он видит. И отвечает. Отвечает так, что не скроетесь. Нет такого бункера, чтобы пережить ответ от Бога. А собор мы восстановим - чтобы никакого следа войны там не осталось. И даже если вы разрушите все наши соборы и церкви – вы не разрушите нашей искренней веры. Веры в Бога. Веры в Украину. Веры в людей. Мы восстановим каждый дом, каждую улицу, каждый город. И говорим России: учит слова "репарации" и "контрибуции". Вы возместите все, что сделали против Украины. В полном объеме. А погибших - не забудем", - заявил глава государства.

Зеленский напомнил, что враг пришел разрушать наши города, уничтожать людей, забирать все, что нам дорого. Россияне отрезают мирным жителям электричество, воду и отопление. Оставляют людей без еды и лекарств. Расстреливаются маршруты эвакуации.

"Нет такого оружия, которое бы вы не использовали против украинцев. А теперь вы выходите и рассказываете своим пропагандистам, что вы собираетесь послать в Украину так называемые гуманитарные колонны... Запомните, безбожники: когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться", – обратился он к врагам.

Зеленский заверил, что украинцы во всех регионах, обожженных войной, получат все необходимое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram