ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне, которые в детстве пережили Бабий Яр, обратились к Путину

Старики сидят в бомбоубежищах.

Киевляне, которые в детстве пережили Бабий Яр, обратились к Путину

Киевляне, застали Вторую мировую в раннем детстве, а сейчас снова страдают фашизмом, но теперь уже нынешней России, записали видеообращение к Путину.

Видео сняли в бомбоубежище Еврейского дома в Киеве. Оттуда жители столицы призвали Путина уйти из Украины и оставить наше государство в покое. Они вспоминали трагедию Бабьего Яра, унесшего жизни их семей – трагедию, повторившуюся на днях, когда российская ракета попала на территорию заповедника и лишила жизни пяти человек.

«Меня зовут Романова Валентина Иосифовна, – говорит одна из присутствующих в бомбоубежище. – Родилась я в Украине. Войну 22 июня 1941 встретила под бомбежкой в Киеве. В Бабьем Яру погибли мои родственники. 24 февраля 2022 года я снова встречаю в Киеве под бомбежками и обстрелами. Путин, забирай свои войска и убирайся из Украины. Мы хотим мира!»

«Олег Яковлевич, родился в 1940 году в городе Киеве, – представляется мужчина. – Мои родственники погибли в Бабьем Яру в 1941-м. Теперь я сижу в бомбоубежище и на меня сыплются вражеские бомбы. Путин, убирайся из Киева и из Украины». 

«Я Тамара Алексеевна, 1939 года, – говорит еще одна женщина. – До войны жила в Киеве, коренная киевлянка. В 1941 году началась война. Моих всех родных по маминой линии – евреев – забрали в Бабий Яр. Все они там погибли. Сегодня войну я тоже встречаю в Киеве, но уже другой век, страшный… Путин, чтобы ты был сдох! Оставь нас ублюдок, что бы мы не видели вас и не слышали - кто ты и что ты...»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram