ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецкой области поставщики поднимают цены на товар, - Кириленко

В результате растет стоимость товаров в магазинах.

В Донецкой области поставщики поднимают цены на товар, - Кириленко
Фото: Facebook/Павло Кириленко

Поставщики Донбасса поднимают цены на товар, в результате чего цена в магазинах становится выше. 

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

"Работаем над тем, чтобы Донетчина была полностью обеспечена едой... Прилагаем усилия, чтобы стабилизировать цены. Уже сдвинулось с места дело с поставкой товаров в сетевые магазины, хотя еще недавно их офисы остерегались завозить товар в область. Например, в магазины сети АТБ в Новогродовке, Покровске, Селидовом и Мирнограде продукты уже доставлены. Сегодня также ожидаем продукты в магазинах АТБ Бахмута, Лимана, Славянска и Краматорска. Общаемся и с другими сетями", - сообщил Кириленко.

Чиновник сообщил, что власти области сотрудничают с волонтерами по поставке гуманитарного груза в Донецкую область. 

"Речь идет о продовольствии, медикаментах и охлажденном мясе птицы. Работники областной военной администрации по возможности перечисляют средства на поддержку волонтеров, военных, закупают медикаменты, продукты питания, готовят еду и передают профессиональным волонтерам", - отметил Кириленко.

Руководитель Донецкой военно-гражданской администрации подчеркнул - ситуация в области тяжелая, "но контролируемая. Оккупантам нас не сломать".

Напомним, вчера, 1 марта, из Волновахи Донецкой области эвакуировали 346 жителей.

В Мариуполе российские оккупационные войска по словам Павла Кириленко, "намеренно разрушают объекты критической и коммунальной инфраструктуры: один из залпов они нанесли по коммунальному предприятию "Коммунальщик", поставив под угрозу городское хозяйство, обеспечивающее жизнедеятельность города".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram