ГлавнаяОбществоВійна

Россия не смогла получить контроль над воздушным пространством Украины, – британская разведка

Агрессор также не достиг значительного прогресса в продвижении на Киев.

Россия не смогла получить контроль над воздушным пространством Украины, – британская разведка
Фото: vimpel-v.com

Министерство обороны Великобритании обнародовало в Twitter обновленные данные разведки по поводу российской агрессии против Украины. 

В частности, оборонное ведомство Соединенного Королевства констатирует: 

  • Российские войска достигли лишь незначительного прогресса в продвижении на Киев за последние 24 часа из-за «сложностей с материально-техническим обеспечением. 

  • Российские войска усилили использование артиллерии вблизи Киева, Харькова и Чернигова, повышая риск потерь гражданского населения. 

  • Россия не смогла получить контроль над воздушным пространством Украины из-за чего перешла к ночным операциям в попытке уменьшить свои потери. 

Напомним, по словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, вторжение России в Украину выглядит хуже, чем он ожидал, добавив, что Европа сейчас является свидетелем развертывания крушения.

«Очевидно, что Владимир Путин готов использовать варварскую тактику против ни в чем невинных гражданских лиц, бомбить многоэтажки, запускать ракеты в многоквартирные дома, убивать детей, и мы наблюдаем это все больше», – добавил он.

Сегодня Российские войска утром 1 марта обстреляли гражданскую инфраструктуру Харькова, погибли не менее 10 человек.

Накануне россияне стрелял по Харькову из «градов», погибли вышедшие из укрытия за водой люди. Разрушены 87 домов, погибли по меньшей мере 11 харьковчан, более 100 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram