ГлавнаяОбществоВійна

Россия использовала 2/3 своего ракетного потенциала, – Арестович

В Херсоне пехота России пытается проникнуть в город.

Россия использовала 2/3 своего ракетного потенциала, – Арестович
Обстріл російськими ракетами Києва
Фото: ДСНС

Военно-политическая обстановка остается контролируемой руководством Украины и Вооруженных Сил. Враг концентрирует силы, чтобы осадить Харьков и Киев.

Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Противник концентрирует силы для осады Киева, пытается осадить Харьков, но в целом все контролируемо", – заявил советник главы Офиса президента.

Арестович утверждает, что противник использовал 2/3 своего ракетного потенциала. Ночью Россия по столице нанесла ракетные удары, также выпускала ракеты по Харькову. Воздушная оборона Киева сбила 5 самолетов: 2 – нашими самолетами и 3 – ПВО.

Утром 1 марта наиболее горящие точки – Херсон, где единичные группы пехоты противника предпринимали попытки проникнуть в город, а ВСУ и другие военные уничтожают их, и Харьков.

В Харькове враг нанес удар по Харьковской ОГА. Размер возможных потерь выясняется. В Мариуполе – отдельные стрелковые и артиллерийские столкновения.

"Даже погода за нас. Третьи сутки шторм на Черном море, который не дает российскому морскому десанту высадиться в районе Одессы и Николаева. Окраины Киева, который вчера был горячей точкой, покрыты туманом и снегом, что также не дает российским оккупантам начать ежедневный штурм" , – заявил он.

Напомним, после переговоров на Припяти российские оккупанты начали обстреливать Киев баллистическими ракетами. По мнению советника главы МВД Антона Геращенко, перед предстоящими переговорами Россия хочет повысить ставки и взять в кольцо Киев и Мариуполь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram