ГлавнаяОбществоВійна

КГГА заявила об угрозе авиаудара по столице

Всем срочно следует пройти в укрытие.

КГГА заявила об угрозе авиаудара по столице

Киевская городская государственная администрация заявляет об угрозе авиаудара по столице.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Внимание – угроза авиаудара. Всем срочно последовать в укрытие", - говорится в сообщении.

Ранее глава КГГА, мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям города. Он сообщил, что в настоящее время российские войска подходят вплотную к столице. Правоохранители и военные сейчас уничтожают вражеских диверсантов.

Мэр отметил, что в столице взяты под охрану и особый контроль мосты. На них дежурит военная техника и бойцы Вооруженных сил. Также оборудуют блокпосты, причем не только на основных въездах в город. Устанавливают блоки, которые будут перекрывать движение у стратегических объектов в столице.

Ранее КГГА обновила карту, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве.

Напомним, рецепт коктейля Молотова от Министерства внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами, – тут.

Все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – присоединиться к поддержке защитников можно, в том числе, и из-за рубежа. Реквизиты: UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram