ГлавнаяОбществоВійна

Украинская ПВО уничтожила несколько баллистических ракет и, как минимум, два самолета ВВС РФ

Оккупанты значительными силами продолжают наступление в направлении Киева.

Украинская ПВО уничтожила несколько баллистических ракет и, как минимум, два самолета ВВС РФ
Фото: Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба

По состоянию на 13:00 пятницы, 25 февраля, украинская система противовоздушной обороны уничтожила несколько баллистических ракет и, по меньшей мере, два самолета Воздушно-космических сил РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Как отмечается, противник продолжает наступательную операцию против Украины по ранее избранным направлениям при поддержке дальней оперативно-тактической авиации и с применением высокоточного оружия дальнего действия.

На Волынском направлении активные действия наземных группировок не зафиксированы. Авиация противника продолжает демонстрационные действия с территории Республики Беларусь вдоль северного участка государственной границы Украины.

На Полесье оккупанты значительными силами продолжают наступление в направлении Киева.

Пытаясь сохранить темпы наступления противник вводит в отдельных направлениях вторые эшелоны группировок. Отмечено выдвижение дополнительных подразделений в направлении Скадовска.

Удержав тяжелые бои подразделения Объединенных сил остановили продвижение противника и сохранили свои позиции. Мост через реку Северский Донец в районе населенного пункта Счастье разрушен.

Подразделения морской пехоты закрепились на правом берегу реки Кальмиус. Остальные подразделения механизированных частей закрепились на определенных рубежах по линии столкновения.

Ранее в пресс-службе Сухопутных войск сообщили, что Россия за полтора дня войны в Украине потеряла около тысячи живой силы. Это больше всего за такое время боевых действий за всю историю русской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram