ГлавнаяОбществоВійна

Канада отменяет разрешения на импорт из России и не будет выдавать новые

Также страна ввела новые санкции против 58 человек и организаций, не связанных с РФ. Среди них – так называемая группа Вагнера.

Канада отменяет разрешения на импорт из России и не будет выдавать новые

Канада ввела более жесткие санкции против России после ее вторжения в Украину, среди них – отмена разрешений на импорт из Российской Федерации, сообщает канадский телеканал CP24.

По словам премьер-министра Канады Джастина Трюдо, новые санкции будут направлены против 58 человек и организаций, связанных с Россией. Это политическая элита РФ и члены семей, члены Совбеза, частная военная компания Вагнера, а также крупные российские банки.

Канада аннулирует действующие экспортные разрешения для России и не будет выдавать новые.

Канадский премьер сообщил, что его страна уделит большое внимание иммиграционным заявлениям украинцев. Также заработает специальная телефонная линия для всех, кто имеет срочные вопросы иммиграции.

Напомним, 23 февраля Джастин Трюдо объявил о введении нового пакета санкций против России. Также Канада отправила Украине летальное оружие.

Сегодня, 24 февраля, Польша отменила все коронавирусные ограничения для желающих уехать украинцев. Все пункты пропуска Львовской таможни работают в штатном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram