ГлавнаяОбществоПодії

Чернышов встретился с госсекретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии

Стороны обсудили деятельность Фонда энергоэффективности в Украине, финансируемого правительством Германии и совместными проектами по термомодернизации и реконструкции муниципального водного хозяйства.

Чернышов встретился с госсекретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Фото: Пресс-служба Минрегиона

Министр развития общин и территории Украины Алексей Чернышов 4 февраля встретился с госсекретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Нильсом Анненом.

Как сообщает служба Минрегиона, Чернышев и Аннен обсудили совместные проекты, реализуемые в рамках реформы децентрализации, энергоэффективности и муниципальной инфраструктуры.

"Мы ценим поддержку Германии во внедрении реформы децентрализации. Кроме того, у нас есть общие масштабные инфраструктурные проекты, которые касаются реконструкции муниципального водного хозяйства, термомодернизации образовательных учреждений. Также Германия является надежным партнером кредитной программы "Жилищные помещения для внутренне перемещенных лиц". Убежден, что количество общих наработок будет расти, а с ними будет укрепляться наше партнерство", - заявил Алексей Чернышев.

Фото: Пресс-служба Минрегиона

Фото: Пресс-служба Минрегиона

Фото: Пресс-служба Минрегиона

Стороны обсудили деятельность Фонда энергоэффективности в Украине. Правительство Федеративной Республики Германия является донором учреждения, ведь выделяет на его функционирование 20 миллионов евро инвестиций.

"Хочу остановиться на энергоэффективности. Приятно, что сейчас в Украине этому вопросу уделяется максимальное внимание. От этого выиграют все. Ведь это решает экологические, энергетические и экономические проблемы. В свою очередь Украина может рассчитывать на поддержку Германии», — заявил Нильс Аннен.

Напомним, 7-8 февраля в Украине с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел Анналена Бербок. Она встретится с Президентом Владимиром Зеленским и украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

15 февраля "украинский вопрос" будет обсуждать в Москве канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи с российским Президентом Владимиром Путиным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram