ГлавнаяОбществоОсвіта

В киевских школах стартовали учения по безопасности для учителей и родителей

Их проводит спеццентр, созданный ГСЧС и муниципалитетом Киева.

В киевских школах стартовали учения по безопасности для учителей и родителей
Заступник голови КМДА Петро Пантелеєв
Фото: kyivcity.gov.ua

В киевских школах стартовали учения для учителей и родителей по вопросам поведения в случае чрезвычайной ситуации.

Об этом во время доклада на заседании Киевского городского совета сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

"Уже 1,5 недели продолжаются тематические учения с педагогическими коллективами и родителями в школах", - говорится в сообщении.

Их проводит специальный учебно-методический центр, созданный Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям и муниципалитетом Киева.

По словам Пантелеева, разрабатываются инструкции для разных типов заведений и учреждений, как поступать, учитывая специфику. Речь идет о медицинских учреждениях, школах и детских садах, учреждениях социальной защиты и т.д.

"На каждом из этих объектов должны быть ответственные лица, которые обеспечат выполнение инструкций, обеспечат правильное оповещение и эвакуацию людей", - сказал заммэра.

Также он проинформировал, что в Киеве совершенствуется система оповещения, охватывающая как отдельно персонал городских служб, так и население. В прошлом году была разработана и запроектирована новая система оповещения, аналогов которой в Украине нет. На ее построение выделено из бюджета около 11 млн грн.

«Я убежден, что выполнение этих и других задач невозможно, если наши усилия и действия не будут скоординированы, не будет взаимодействия и сотрудничества. Сейчас мы должны без колебаний предпочесть интересы национальной безопасности всем другим интересам. Только при таких условиях мы справимся”, – отметил замглавы КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram