ГлавнаяОбществоЖиття

Пластиковая проблема компании Dior

Принципы устойчивого развития Dior с 1946 года.

Пластиковая проблема компании Dior

Французский бренд Диор принадлежит группе LVMH (Louis Vuitton), которая предпринимает смелые действия для охраны окружающей среды. Чтобы достичь целей в области экономики замкнутого цикла и улучшить экологическую обстановку, LVMH начинает сотрудничать с Eastman. Это открывает возможности для молекулярной переработки упаковки — Eastman сокращает использование нового сырья за счет отходов.

Компания дает новую жизнь использованному пластику, уменьшает выбросы парниковых газов по сравнению с традиционным производством. Футляр блеска для губ Dior Addict Lip Maximizer уже изготавливается из сополиэстера, на 30% состоящего из переработанных материалов. Это знаменует новую веху в истории бренда — производитель планирует постепенно уменьшать использование пластика во всех сериях товаров.

Глубокие корни устойчивого развития Dior

Известная марка расширяет права и возможности женщин, поддерживает регенеративное земледелие, экодизайн. Она была основана во времена послевоенного хаоса и быстро превратилась в символ надежды. Ее создатель мечтал о гармонии человека с окружающей средой и на протяжении своей жизни стремился воспроизвести красоту домашнего сада. Нынешние владельцы продолжают начинания основателя и возрождают цветочные сады по всей Франции. Среди их последних инициатив — финансирование посадки 600 кустов роз.

Экологическая ответственность Dior проявляется и в косметических формулах:

  • суперэффективная сыворотка для кожи вокруг глаз Capture Totale содержит 93% компонентов природного происхождения;

  • состав бальзама для губ Rouge Universal натуральный на 95%;

  • линейка Lip Glow, перезапущенная в 2021-м, на 97% состоит из природных веществ.

В 2020 году доля натуральных ингредиентов в выпущенных продуктах превысила 80%. Производитель планирует и дальше повышать их применение, уделять больше внимания экодизайну. Пока что многоразовые упаковки, сменные картриджи составляют 24% от всех проданных единиц.

Косметика Dior в Украине: что можно купить и как на этом сэкономить

Сократить расходы на элитную косметику помогает интернет-магазин MakeUp — поставляет оригинальную элитную продукцию по всей стране с бесплатной доставкой. В Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и более сотни других городов можно заказывать ее онлайн и бесплатно пользоваться услугами курьерской службы. Во всех населенных пунктах также работают партнеры-перевозчики, которые привозят заказы в течение 1–3 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram