ГлавнаяОбществоЖиття

В Борисполе завтра ограничат движение транспорта из-за пробега ко Дню Соборности

Правоохранители призывают с пониманием отнестись к временным ограничениям.

В Борисполе завтра ограничат движение транспорта из-за пробега ко Дню Соборности
Люди утворили символічний ланцюг через міст, що з’єднує лівий та правий береги Дніпра у Києві під час святкування Дня Соборності
Фото: EPA/UPG

В Борисполе в субботу ограничат движение транспорта из-за пробега ко Дню Соборности.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

В связи с проведением спортивного мероприятия "Пробег Соборности" по случаю Дня Соборности Украины в Борисполе в субботу будет ограничено движение транспортных средств. 22 января 2022 с 8:00 до 12:00 – (будет ограничено) заезд и выезд на улицу и с улицы Соборной: от ул. Киевский Путь к ул. "Френкеля", - говорится в сообщении.

Правоохранители призывают водителей "с пониманием отнестись к временным ограничениям и заранее спланировать свой маршрут".

Напомним, 22 января 1919 года был провозглашен Акт Воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. С 1999 г. День Соборности официально отмечается в Украине 22 января.

В прошлом году президент Владимир Зеленский поздравил украинцев и призвал "навсегда выучить уроки столетней давности и никогда не забывать: чтобы стать сильными – нужно быть едиными, а чтобы стать едиными – нужно быть сильными".

Также по случаю Дня Соборности в 2021 году впервые Киев и Симферополь соединил виртуальная цепь Соборности. Виртуальная цепочка пять раз пересекла Днепр: на мосту Патона, где традиционно создавали живую цепь единства киевлян, возле Черкасс, Кременчуга, в Днепре и Запорожье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram