ГлавнаяКультура

Министерство культуры и информационной политики презентовало ролик ко дню Соборности Украины

"Верим и мечтаем, что «живая цепь» ко Дню Соборности скоро соединит всю свободную и неделимую и освобожденную от оккупантов Украину – от Ужгорода до Донецка, от Севастополя до Чернигова". 

Министерство культуры и информационной политики представило ролик ко Дню соборности Украины, который отмечается ежегодно 22 января.

Этот день ознаменован двумя значительными событиями в истории Украины: провозглашением Независимости Украинской Народной Республики 22 января 1918 года и Акта Соединения украинских земель 22 января 1919 года.

"Годы советского порабощения не погасили веру украинцев в возвращение собственной государственности. Освободительная борьба в конце концов увенчалась восстановлением независимости Украины в 1991 году. Сегодня Украина продолжает свою борьбу за независимость и соборность. Через столетие после провозглашения Акта Соединения соборность остается одной из ключевых национальных задач. Украину – от Ужгорода до Донецка, от Севастополя до Чернигова. В единстве украинского народа есть его несгибаемая сила, побороть которую не способен ни один враг", – отметили в министерстве. 

Создатели ролика – коммуникационное агентство Green Penguin Media, чья творческая концепция победила в открытом конкурсе министерства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram