ГлавнаяОбществоЗдоров'я

КГГА посоветовала работодателям перевести работников на дистанционку

Киев готовится к новой волне ковида.

КГГА посоветовала работодателям перевести работников на дистанционку
Фото: КМДА

Киевская городская государственная администрация призвала работодателей перевести работников на удаленную работу в связи со вспышкой омикрона – наиболее заразного штамма коронавируса SARS-CoV-2.

"Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды – оставаться дома. Все эти меры могут значительно снизить скорость распространения вируса среди населения города", - заявила в пятницу замглавы КГГА Анна Старостенко.

"Мы видим, что в Украине уже началась новая волна пандемии коронавируса, поскольку количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому мы должны быть готовы и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей столицы", – добавила она.

По информации столичных властей, в больницах Киева находятся 743 пациента с коронавирусом, в том числе 38 детей, и еще 45 - с подозрением. Из них в тяжелом состоянии – 452 пациента.

На койках интенсивной реанимации находятся 125 больных. 17 – подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще 83 находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 578 больных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram