ГлавнаяОбществоОсвіта

В Тернополе ученики 5-11 классов переходят на дистанционку

На дистанционное обучение перешли 35 классов из 16-ти школ областного центра.

В Тернополе ученики 5-11 классов переходят на дистанционку
Фото: EPA/UPG

В Тернополе из-за роста заболеваемости коронавирусом ученики 5-11 классов переходят на дистанционную форму обучения.

Об этом пишет издание "Файне місто" со ссылкой на Управление образования и науки Тернопольского городского совета.

Сейчас на дистанционное обучение перешли 35 классов из 16 школ Тернополя.

“С завтрашнего дня на дистанционное обучение переходит СШ №4 (5-11 классы), а также СШ №8. Решается вопрос о переходе на дистанционное обучение в СШ №21, - отметили в ведомстве.

По состоянию на 19 января ковидом в Тернополе заболели 38 школьников и 48 работников общеобразовательных учреждений.

В дошкольных учебных заведениях Тернополя критической ситуации нет. На сегодняшний день детсады работают в привычном режиме.

“Стоит отметить, что решение о переходе или нет учеников школы на дистанционную форму обучения принимает непосредственно администрация образовательного учреждения”, – добавляет издание.

Напомним, Черновицкая область первой отправила школы на дистанционку из-за новой волны COVID-19, онлайн-занятия пока вводят на две недели.

Минздрав в четверг официально заявил о начале новой вспышки COVID-19. Самая сложная эпидситуация – в Ивано-Франковской области, но отрицательная динамика также наблюдается в Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях.

"Красная" зона, которую вскоре могут начать вводить в Украине, предусматривает необходимость вакцинации для посещения и работы кафе и ресторанов, ТРЦ, развлекательных заведений, заведений культуры, кинотеатров и театров, фитнес-клубов и спортзалов, бассейнов и вещевых рынков.

В "красной зоне" запрещены массовые мероприятия, кроме официальных спортивных событий, которые можно проводить с дополнительными мерами безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram