ГлавнаяОбществоВійна

Возле Новотошковского погиб украинский военнослужащий

Российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле Новотошковского погиб украинский военнослужащий
Фото: svoboda.org

За прошедшие сутки, 11 января, российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону Новотошковского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Командование и личный состав Объединенных сил выражают искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего за Украину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВСУ открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрел.

По состоянию на 7 часов утра 12 января, нарушений режима прекращения огня со стороны оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, на протяжении дня 11 января российские наемники не нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Американское издание The New York Times ранее писало, что в последние недели количество российских войск на границе с Украиной оставалось стабильным, несмотря на прогнозы по росту военного присутствия. Но американские чиновники говорят, что президент РФ Владимир Путин начал принимать меры для перемещения военных вертолетов, а это может означать, что планирование нападения продолжается. При этом, говорится в статье, относительно мягкая зима замедлила замерзание земли, и Путин может быть вынужден отложить наземное наступление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram