ГлавнаяОбществоОсвіта

Кабмин принял план развития безопасной и здоровой образовательной среды в НУШ на 2022 год

Безопасная и здоровая образовательная среда необходима для обеспечения прав детей на образование и предоставления им качественных образовательных услуг.

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по реализации Национальной стратегии развития безопасной и здоровой образовательной среды в Новой украинской школе (НУШ) на 2022 год.

Об этом  сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В условиях реформирования образования необходимо создание безопасной и здоровой образовательной среды для обеспечения прав детей на образование и предоставление им качественных образовательных услуг. План мероприятий на 2022 год определяет активности, необходимые для достижения этих целей", - подчеркнул министр образования и науки Сергей Шкарлетт.

План мероприятий на 2022 год направлен на достижение следующих целей: комплексность развития физической культуры и усиление двигательной активности, развитие системы здорового питания и формирования культуры питания, надлежащее медицинское обслуживание учащихся и работников учебных заведений, эффективное психологическое сопровождение образовательного процесса, безопасность и инклюзивность образовательной среды.

Напомним, в сентябре Кабинет министров поддержал решение о повышении стипендий для студентов. Так в заведениях профтехобразования стипендии будут увеличены в 2,5 раза, а студенты вузов получат повышение по меньшей мере в 1,5 раза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram