ГлавнаяОбществоПодії

Полиция ищет взрывчатку в шести школах Харькова

"Минер" разослал письма по электронной почте, в которых требует 7 млн гривен.

Полиция ищет взрывчатку в шести школах Харькова
Фото: dyvys.info

Взрывотехники проверяют шесть школ Харькова из-за сообщения о заминировании.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Сообщение о заложении взрывчатки в шести школах города поступило в полицию от оператора 102 6 декабря около 11:15. По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области проверка на наличие взрывчатки проводится во всех школах города. Информация зарегистрирована в Едином учете территориальных подразделений полиции, продолжается проверка ", – говорится в сообщении.

Издание "В городе" пишет, что "минер" разослал письма по электронной почте, в которых требует 7 млн гривен.

По словам очевидцев, из-за сообщений о минировании утром 6 декабря в Харькове вывели на улицу учеников десяти школ, в частности: №36 (ул. Алчевских, 55); №13 (ул. Благовещенская, 36); №114 (просп. Гагарина, 157); №93 (просп. Ново-Баварский, 89-А); №59 (Чаплыгинский переулок, 12); №129 (ул. Клочковская, 224); №136 (ул. Большая Панасовская, 39); №99 (ул. Тобольская, 26); №117 (ул. Шекспира, 20); №33 (ул. Искринская, 28).

По данным местного издания "Редпост", "минер" на имя Руслан направил в харьковскую школу №59 электронное письмо, в котором требует перевести ему в общей сложности 7 млн гривен. Он утверждает, что заложил мины и требует не обращаться в полицию.

Неделю назад, 29 ноября, в Харькове "минировали" 6 школ в разных районах. Тогда правоохранители обыскали территорию и не нашли взрывчатку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram