ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области в ДТП погибли отец и двое детей, мать в больнице

Lanos на летней резине попал под грузовик.

Фото: Патрульная полиция

В воскресенье, 5 декабря, на дороге "Киев - Чоп" в Житомирской области произошло ДТП, в котором погиб отец и двое детей. Их мать в тяжелом состоянии попала в реанимацию.

Об этом сообщила пресс-служба облуправления полиции.

За рулем автомобиля Daewoo Lanos находилась женщина, 26-летняя житомирянка. На 142-м километре дороги она потеряла управление, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где ему в бок врезался тягач DAF XF с полуприцепом.

Фото: Национальная полиция

26-летний мужчина и двое сыновей супругов, п'яти и десяти лет, погибли на месте происшествия. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы.

По факту аварии возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил сохранности дорожного движения).

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий сообщил, что пассажиры автомобиля не были пристегнуты, дети ехали без кресел, а на колесах машины была летняя резина.

"Лоб в лоб — именно эти ДТП одни из самых страшных, что случаются на дорогах. Очень часто, даже при условии соблюдения правил личной безопасности, после таких ДТП не выживают. Но когда ни одна из мер не соблюдена — шансы мизерны. Опасность таких ДТП для водителей и пассажиров очень и очень высока, даже на небольшой скорости", - написал он в фейсбуке.

Полицейский призвал водителей не рисковать понапрасну и перед совершением маневра с выездом на встречную полосу трижды убедиться в его безопасности.

Фото: Национальная полиция

Фото: Национальная полиция

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram